20 февраля 2013 г.

Проект "Пиджак" (часть 1)

Имеется плохо сидящий на фигуре пиджак. Длинные рукава, короткая спинка, ужасный плечевой узел. Захотелось не выбросить, а попробовать исправить.
Отпарываю рукава, распарываю рельефы спинки.



Пиджак после химчистки, что явно видно на фото. Перед сидит хорошо, но рукава перекручены. Вроде обычная фигура, но на какую этот рукав должен был бы сесть правильно, я не понимаю :)


Перед распарыванием прометала метки состыковки, чтобы потом было легче ориентироваться.

Стежки эти - имитация ручной строчки, но сделаны с помощью спецмашины.

Выкладываю, как сидит. Вот на такую величину получается смещение.

Двигаясь вверх по рельефу спинки, вижу, что, как и ожидалось, наклонные складки от лопаток практически исчезли, а излишек, не сдерживаемый рукавом, переместился выше.
Вот здесь видно, как придержала, чтобы внизу было ровно.
Заколола временно, для оценки величины излишка. Планирую перемещать его в плечевой шов и частично в посадку по плечевому шву. Небольшую посадку нужно будет оставить в шве проймы, там, где заколола.

 

4 комментария:

  1. З цікавістю спостерігаю ;) дякую за фото

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо. это как школа: учиться и повторять :)
    Наташа, а как подписаться на Ваш блог?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. На этом ресурсе довольно необычный набор действий)) Сначала нужно в понравившемся блоге в адресной строке выделить ту часть, которая яркими буквами написана, и правой кнопкой скопировать в буфер обмена. Например, у меня это naperegon.blogspot.com
      Далее в левом верхнем углу страницы видите оранжевую букву В. Нажимаете на неё, и оказываетесь у себя в блоге. Слева в прямоугольнике надпись "Списки чтения". Нажимаете "добавить". Открывается в центре страницы рамочка. Там в верхней строке "добавить... URL". Вставляете из буфера туда, как обычно. И ниже надпись в прямоугольнике "присоединиться". Вот попробуйте что-то подобное))), у меня я здесь не русский язык установила, дословно могут надписи отличаться.

      Удалить
    2. Теперь в блоге есть кнопка "Присоединиться"! :)

      Удалить